> Новости > Спорт > Екатерина Визгина завоевала серебро на VIII летней Спартакиаде учащихся России
2017/07/21 09:55

Екатерина Визгина завоевала серебро на VIII летней Спартакиаде учащихся России

18 июля 2017 года в Белгороде стартовали финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

В состязаниях принимают участие 199 спортсменов (122 юноши и 77 девушек), представляющих 41 субъект Российской Федерации.

Курганскую область на состязаниях тяжелоатлетов представляют трое спортсменов.

Вчера, 20 июля, в весовой категории до 69 кг серебряную медаль завоевала мастер спорта России из Шадринска Екатерина Визгина. Подняв в рывке 80 кг и в толчке 94 кг, Екатерина показала второй результат с суммой 174 кг.

Финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проходят в стране с середины июня. В соревновательной программе Спартакиады представлены 44 вида спорта. В финальных состязаниях принимают участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области