Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: внимание ОНФ к работе региональной полиции, интерес Губернатора к делам Шадринского телефонного завода
2017/07/22 10:59  

Итоги недели: внимание ОНФ к работе региональной полиции, интерес Губернатора к делам Шадринского телефонного завода

Итоги недели: внимание ОНФ к работе региональной полиции, интерес Губернатора к делам Шадринского телефонного завода

В Курганской области проходит Всероссийская акция «Гражданин и полиция».

Одна из ее главных целей – содействие органам полиции для повышения эффективности работы с гражданами. Представители правопорядка охотно идут на контакт с активистами ОНФ. Акция продлится до 10 августа. За этот период проверят отделы полиции во всех муниципальных образованиях Курганской области. Кроме того, исследуют линейные отделы внутренних дел, понаблюдают за работой участковых уполномоченных полиции, отделов миграционной службы. И впервые будет проверен телефон доверия.

Жизнь показывает, что проверка кстати. Во всяком случае, именно на уходящей неделе работа сотрудников полиции БДД оказалась весьма заметной. 20 июля, в полночь, на 20 километре автодороги «Байкал-Песчанотаволжанское-Шадринск-Миасское-Травяное-Куликово» 15-летний водитель мопеда сбил 17-летнего пешехода. А днем ранее на автодороге «Петухово-Частоозерье-Утчанское-Воробьи», что в Петуховском районе, в ДТП погибла женщина. Еще 4 человека получили травмы.

Таким образом, на этой неделе в центре внимания зауральских сотрудников Госавтоинспекции проблема аварийности. 21 и 22 июля на территории Курганской области проходит операция «Нетрезвый водитель».

На этой неделе нам стало известно, что Губернатор области Алексей Кокорин лично взял на контроль ситуацию с невыплатой зарплаты на Шадринском телефонном заводе. По данным надзорных ведомств, с ноября прошлого года владельцы не рассчитывались с сотрудниками. Задолженность по заработной плате еще на 1 июля составляла 5,5 млн рублей.

Именно на уходящей неделе особенно заметны оказались успехи в строительных работах. Капитальный ремонт завершен в 77 многоквартирных домах региона. Полностью ремонтная кампания закончена в Шатровском, Сафакулевском, Альменевском, Притобольном и Звериноголовском районах.

17 июля, на заседании областного правительства, директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова озвучила, что в Зауралье к 1 сентября 2017 года ликвидируют очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

Дополнят картину уходящей недели в Зауралье цифры и люди.

- Общее число несчастных случаев на производстве снизилось на 17%. И, тем не менее, на этой неделе стало известно, что в регионе за 6 месяцев этого года пострадал 101 работник, из них 11 человек получили тяжелые травмы, есть смертельные случаи.

Областная прокуратура выписала штраф в 500 тысяч рублей семи предприятиям региона за нарушения в сфере охраны труда. Среди них оказались «Курганская ТЭЦ», «Синтез», «Кургансельмаш», завод «Мельмаш», «Курганхиммаш», Курганский кабельный завод и Курганский трансформаторный завод.

- Финальные Соревнования учащихся России по тяжелой атлетике на VIII летней Спартакиаде стартовали 18 июля в Белгороде. В Спартакиаде приняли участие 199 спортсменов (122 юноши и 77 девушек), представляющих 41 субъект Российской Федерации. Золотую медаль в весовой категории до 44 кг завоевала шадринка Клевакина Кристина. В весовой категории до 69 кг серебряную медаль завоевала мастер спорта России из Шадринска Екатерина Визгина.

Таково Зауралье на уходящей неделе.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться