Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Осужден курганец - сторонник радикальных течений Ислама
2017/07/26 10:40  

Осужден курганец - сторонник радикальных течений Ислама

Осужден курганец - сторонник радикальных течений Ислама

Приволжский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Кургана за совершение преступления, предусмотренного статьей «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками УФСБ России по Курганской области установлено, что молодой человек являлся активным приверженцем радикальных течений Ислама.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» осужденный на постоянной основе в открытом доступе размещал высказывания, направленные на пропаганду террористической деятельности, в частности, ведение вооруженного джихада с врагами ислама в радикальной форме – самоубийственного терроризма под видом религиозной идеологии, а также призывы к такой деятельности.

Необходимо отметить, что молодой человек полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и оказывал всестороннюю помощь следствию, в связи с чем суд в качестве санкции выбрал штраф в размере 200 000 рублей, а не реальный срок лишения свободы.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]