Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На водоемах Шадринска проходит акция «Вода - безопасная территория»
2017/07/26 11:42  

На водоемах Шадринска проходит акция «Вода - безопасная территория»

Видео
На водоемах Шадринска проходит акция «Вода - безопасная территория»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно со служащими МЧС разъясняют населению правила безопасного поведения на воде в летний период.

Сергей СоколовСергей Соколов, Госинспектор по маломерным судам: "Суть акции заключается в том, чтобы улучшить профилактическую работу с населением и задействовать межведомственные связи с сотрудниками ОМВД, МЧС. Проводится патрулирование совместно с рыбоохраной. В рамках акции мы раздаем памятки, проводим контрольно-надзорную деятельность. При нарушениях незамедлительно составляем протоколы".

Значительную помощь в проведении акции, как уточнил Сергей Соколов, оказывают сотрудники отряда федеральной пожарной службы. И особое значение отводится инструктированию детей поведению на воде.

Встреча людей в форме на берегу приводила некоторых отдыхающих в смятение. Но вместо запретов в ответ они слушали предупреждения об опасностях, которые их могут ожидать и пожелания удачи на воде.

Артем ПавлюченковАртем Павлюченков, заместитель начальника ПЧ №8: "Детям категорически запрещается находится возле водоема или купаться без присмотра".

Люди в алкогольном опьянении также являются для сотрудников МЧС, серьезным объектом внимания. Согласно статистики, как они напоминают, 90% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянении. Кроме того предупреждения об опасности нырять в незнакомых местах, прыгать в воду с мостков и обрывистых берегов, не будут лишними ни для кого.

Памятки с полезной информацией и номерами телефонов МЧС 01, 112 в период акции получат десятки граждан. Завершится акция 30 июля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]