Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Молодой зауралец украл у 87-летней пенсионерки 40 тысяч рублей
2017/07/27 10:51  

Молодой зауралец украл у 87-летней пенсионерки 40 тысяч рублей

Молодой зауралец украл у 87-летней пенсионерки 40 тысяч рублей

До этого 25-летний мужчина помогал пострадавшей делать ремонт, поэтому точно знал, где она хранит свои сбережения.

В дежурную часть отделения полиции «Мишкинский» МО МВД России «Юргамышский» обратилась 87-летняя жительница районного поселка Мишкино и сообщила, что в ее дом незаконно проник неизвестный и похитил кошелек с денежными средствами в сумме 40 тысяч рублей – сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов полицейскими была установлена личность подозреваемого. Он был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался 25-летний ранее несудимый местный житель.

Следствием было установлено, что накануне ночью молодой человек разбил окно, проник в дом слабослышащей пенсионерки, которая на момент совершения преступления находилась дома.

Злоумышленник действовал целенаправленно – он знал, где хозяйка хранит свои сбережения, так как ранее помогал ей делать ремонт дома.

В настоящее время по данному факту в ОП «Мишкинский» МО МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться