Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске вдвое снизилась подростковая преступность
2017/07/28 10:58  

В Шадринске вдвое снизилась подростковая преступность

В Шадринске вдвое снизилась подростковая преступность Фото: Пресс-служба Администрации города

Прошло координационное совещание правоохранительных и контролирующих органов.

Мероприятие прошло в администрации Шадринского района под председательством межрайонного прокурора Михаила Дресвянникова. Главными вопросами обсуждения стали состояние законности и правопорядка на территории двух муниципалитетов, а также итоги работы правоохранительных и надзорных органов за первое полугодие. В совещании приняла участие Глава города Шадринска Людмила Новикова, руководители городского и районного отделов полиции, отделов следственного комитета и службы судебных приставов.

Открыл встречу межрайонный прокурор Михаил Дресвянников. Он сообщил, что и в городе, и в районе в первом полугодии зафиксировано снижение регистрируемой преступности, на 13 и 15 процентов соответственно. Сократилось в частности число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (на 40%), втрое меньше изнасилований и разбоев, на 12 и 16 процентов зарегистрировано меньше мошенничеств и краж: «По итогам истекшего полугодия наблюдается снижение «пьяной», повторной и подростковой преступности. На треть возросли показатели работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств: за январь – июнь 2017 года выявлено 72 преступления, за 6 мес. 2016-го – 54». Вместе с тем, отметил прокурор, не может не беспокоить возросшее на территории города и района количество зарегистрированных грабежей, фактов открытого хищения из торговых объектов. Значительно ухудшились показатели работы городского отдела по выявлению преступлений экономической и коррупционной направленности. Не удалось добиться снижения рецидивной преступности на территории г. Шадринска, добавил Михаил Владимирович.

Он также подробно остановился на анализе прокурорского надзора, касаемого деятельности сотрудников полиции – начиная с момента принятия сообщения о преступлении вплоть до направления уголовного дела в суд.

Глава Шадринска отметила, что между Администрацией города и силовыми структурами выстроено четкое взаимодействие, в том числе в профилактической работе: «Не могу не отметить положительно работу правоохранительных органов и органов профилактики. Снижение подростковой преступности в два раза – это результат совместной работы. Общее сокращение числа преступлений безусловно не может не радовать. Но, как и прежде, беспокойство вызывают цифры по рецидивной преступности, по аварийности на дорогах. А сейчас, летом, на первый план выходит и борьба с нарушением общественного порядка на улицах города. Здесь у нас и приезжие, и отпускники, подростки и студенты на каникулах. Много жалоб и на ночные гонки, и на шум. Здесь тоже совместно отрабатываем».

По материалам пресс-службы Администрации города Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]