Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринец привлечен к ответственности за размещение в сети нацистской символики
2017/07/30 11:16  

Шадринец привлечен к ответственности за размещение в сети нацистской символики

Шадринец привлечен к ответственности за размещение в сети нацистской символики

Межрайонной прокуратурой 24 июля 2017 года возбуждено административное производство.

Шадринской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности выявлен факт размещения жителем города Шадринска в сети «Интернет» фотоматериалов с нацистской символикой.

На протяжении полутора лет приверженец националистических идей публиковал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» изображения со свастикой, гербом Третьего рейха, рунами двух «зиг» СС и иными символами, характерными для нацистской Германии. Данные материалы находились в открытом доступе неопределённому кругу лиц.

По изложенному факту межрайонной прокуратурой 24 июля 2017 года возбуждено административное производство в отношении инициатора публикаций по статье "публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами".

Постановлением Шадринского районного суда от 26 июля 2017 за содеянное виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]