Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Курганской области заключены госконтракты на приобретение 510 квартир для детей-сирот
2017/07/31 16:42  

В Курганской области заключены госконтракты на приобретение 510 квартир для детей-сирот

В Курганской области заключены госконтракты на приобретение 510 квартир для детей-сирот

Об этом сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский на аппаратном совещании у Губернатора 31 июля.

В августе запланировано проведение 70 электронных аукционов на осуществление закупок по приобретению жилых помещений для этой категории граждан в Мишкинском, Макушинском, Белозерском, Шадринском, Шумихинском, Щучанском, Кетовском и Катайском районах.

- Кроме того, в четвертом квартале 2017 года Департаментом имущественных и земельных отношений планируется заключить госконтракты на приобретение еще 140 квартир со сроком готовности в 2018 году и, таким образом, освоить бюджетные ассигнования, предусмотренные на 2017 год, - сказал Михаил Герштанский.

Отметим, что на 2017 год на приобретение квартир для детей-сирот выделено более 603,5 млн. рублей, из них 522 млн. рублей – из областного бюджета.

Губернатор Алексей Кокорин обратил особое внимание на сокращение очередности выполнения судебных решений в части предоставления жилья детям-сиротам и выполнение программы в целом. Обращаясь к Первому заместителю Губернатора Виктору Сухневу и руководителям органов исполнительной власти, отвечающих за их реализацию, он заявил:

- На следующий год необходимо заложить финансирование для выполнения судебных решений, это очень важно. Департаменту строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства необходимо отрабатывать график предоставления земельных участков. Все деньги, выделенные на программу, должны быть освоены.

Особое внимание было обращено на отставание от графика по формированию земельных участков для строительства, выполнению госэкспертизы предоставленной застройщиками проектной документации в Юргамышском, Альменевском, Шумихинском районе, г. Щучье.

- Тем не менее, предоставление количества жилых помещений, обозначенных в плане, мы обеспечим, - подтвердил директор Департамента имущественных и земельных отношений.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]