Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На границе Курганской области задержаны два человека с поддельными паспортами
2017/08/01 15:51  

На границе Курганской области задержаны два человека с поддельными паспортами

На границе Курганской области задержаны два человека с поддельными паспортами

В конце месяца в Курганской области были задержаны два человека, пытающиеся незаконно пересечь границу Российской Федерации.

25 июля в автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудниками пограничного управления по Курганской и Тюменской областям была задержана гражданка Киргизии, подозреваемая в незаконном пересечении государственной границы России. Было установлено, что женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности в городе Сургуте и въезд в Россию ей не был разрешен до 2019 года.

Владимир Кисеев, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям: «Изменив фамилию, она вновь прибыла в Россию через воздушный пропуск города Сургута, зная, что въезд ей не разрешен. Гражданка Киргизии привлечена к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное пересечение государственной границы».

26 июля в автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудниками пограничного управления был задержан иностранный гражданин с поддельным паспортом.

Владимир Кисеев, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям: «В ходе проверки документа, предъявленного при прохождении пограничного контроля, было установлено, что он поддельный. Действительный документ иностранец потерял в России, а поддельный приобрел в Москве за крупное денежное вознаграждение».

В настоящее время в отношении гражданина Киргизии возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Решением суда подозреваемый арестован и помещен в СИЗО города Кургана.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]