Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги конкурса «Шадринские дворики» подведут накануне Дня города
2017/08/01 17:29  

Итоги конкурса «Шадринские дворики» подведут накануне Дня города

Итоги конкурса «Шадринские дворики» подведут накануне Дня города

Смотр-конкурс «Шадринские дворики» близится к завершению

В этом году членам конкурсной комиссии, сотрудникам Администрации города и представителям СМИ предстояло оценить работу более 40 участников — так много заявок было подано на городской смотр-конкурс «Шадринские дворики».  

Набирает популярность номинация «Лучшая дизайнерская идея в оформлении сухой древесины» — горожане, демонстрируя живую, безграничную фантазию, делают из пней и деревьев сказочных героев и необычных животных. Порадовала организаторов и большая активность детских садов — 9 учреждений дошкольного образования принимают в этом году участие в конкурсе. Сотрудники, родители и дети разбивают на территории красивые клумбы, устанавливают необычные дизайнерские композиции из подручных материалов.

 

Традиционно много заявок от многоквартирных домов, от жителей частного сектора, шадринцы продолжают активно обустраивать детские площадки. Так, на пустыре в поселке Осеево неравнодушный житель города провел масштабную работу и обустроил территорию, сделав ее комфортной и безопасной для детей. Организаторы конкурса уверены, такие результаты послужат мотивом к действию и соседям, тем более, что участников конкурса «Шадринские дворики» год от года меньше не становится.

 

Сейчас, после рейдов по заявленным на конкурс объектам, комиссии предстоит непростая задача — выбрать победителей и призеров. Занявших в каждой номинации призовые места ждут Почетные грамоты Администрации города Шадринска и денежные премии. Торжественное награждение призеров состоится накануне Дня города, который в этом году отмечается 19 августа.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться