Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > От Ольги до Владимира: в Шадринске прошли епархиальные соревнования по волейболу и футболу
2017/08/03 17:50  

От Ольги до Владимира: в Шадринске прошли епархиальные соревнования по волейболу и футболу

От Ольги до Владимира: в Шадринске прошли епархиальные соревнования по волейболу и футболу

На прошлой неделе весь православный мир вспоминал святых равноапостольных Ольгу и Владимира, внесших большой вклад в дело христианизации Руси.

Шадринская Епархия совместно с АНО «Шадринский спортклуб» приурочили к этим знаменательным датам соревнования по пляжному волейболу и дворовому футболу.

В волейбольном турнире на песке, посвященном памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, в борьбу вступили семь пар. Несмотря на погодные коллизии, участники с энтузиазмом завершили состязания. В итоге в финальном поединке, в котором встретились «Mikasa» и ДЮСШ г. Шадринска, победу со счетом 2:0 праздновали Анатолий Разуваев и Лариса Карпова, связавшие название своей команды с известным изготовителем волейбольных мячей.

Турнир по дворовому футболу, посвященный памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялся в Северном поселке в районе домов №68-74 по ул.Автомобилистов. Поскольку соревнования имеют миссионерскую направленность, место проведения оказалось весьма для этой цели подходящим. Жители микрорайона, находившиеся в эпицентре события, смогли пообщаться со священником Михаилом Фасола, задать ему наболевшие вопросы.

После традиционного молебна и кропления святой водой шесть команд: «Дружба», СК «Шадринский», «Курьер плюс», п. Ключи, школа №8 и Северный поселок приступили к футбольным баталиям. Финальный матч в свой актив занесла «Дружба», переигравшая команду «Курьер плюс» со счетом 4:0.

На церемонии награждения представитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Фасола помимо кубка победителя и командных грамот вручил всем присутствующим фотографии Лика Спасителя, чудесным образом проявившегося на стекле надвратной иконы Спасо-Преображенского собора.

Александр Берсенев



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Спорт ]