Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Шадринске переселенцы из аварийного и ветхого жилья получают ключи от новых квартир
2017/08/04 15:39  

В Шадринске переселенцы из аварийного и ветхого жилья получают ключи от новых квартир

В Шадринске переселенцы из аварийного и ветхого жилья получают ключи от новых квартир

Глава города посетила жилой комплекс, который возводится возле детского сада «Созвездие» в северо-восточной части города, по улицам Бажова и Проектной.

Большинство квартир здесь в эти дни предоставляется горожанам, еще недавно ютившимся в аварийном деревянном жилье.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Подходит к завершению этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья у нас в городе. На сегодняшний день дома введены, получено разрешение на это, сейчас идет поэтапное переселение».

Ежедневно шадринцам вручаются ключи от их новых квартир, и Людмила Новикова лично общается с новоселами. Помня о том, что после трех-четырех лет проживания в домах, сданных в 2012-2013 годах, жители начали жаловаться, сотрудники Администрации особое внимание уделяют контролю.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Сегодня это первая подобная рабочая встреча, на следующей неделе я планирую пообщаться с жителями других домов, выслушать их мнение и предложения, ответить на вопросы».

Застройщик 15-тиквартирного дома №36 по ул. Бажова – шадринская фирма «Ассо». Стеновые блоки дома также производила она.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Поэтому все это - шадринского производства».

Более того, фирма берет на себя функции управляющей компании.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «Естественно, дом на гарантии. Будем наблюдать, контролировать. И я хочу сказать, что и управление этим домом берет на себя эта компания, что очень удобно для жителей. Если что-то где-то не так – они смогут по ходу решать все вопросы».

Глава города вместе с новоселами осмотрела квартиры. В каждой из них установлен индивидуальный газовый котел, в комнатах натяжные потолки и ламинат. Людмила Николаевна выразила уверенность, что по поводу качества домов замечаний не будет.

Из 15 квартир этого дома 14 – под программу. Сюда переезжают жители расселённых домов №64 по ул. Архангельского, №8 по Батуринской, №82 по Октябрьской, №20 по ул. Попова и №26 по ул. Птицекомбината. Некоторые обладатели новых квартир в аварийных домах прожили десятки лет. И теперь они с трудом верят своему счастью. Среди въезжающих как пожилые пары, так и молодые семьи с детьми.

Надежда Шарыпова: «В этой квартире у нас будет жить сын со своей семьей. Нам здесь все нравится – уютно, красиво. Спасибо строителям и Администрации города, что есть такая возможность улучшить свои жилищные условия. Посмотрим на все это в процессе эксплуатации».

Людмила Новикова заверила, что дети, проживающие в данном микрорайоне, получат места именно в «Созвездии» — детском саду, расположенном в шаговой доступности.

Жители интересовались у Главы не только местами в дошкольных учреждениях, но и парковками, и детскими площадками. Жилой комплекс по Бажова-Проектной еще застраивается, рядом новые дома «под продажу». И как только они будут введены в эксплуатацию, застройщик обустроит общую зону семейного отдыха.

С использованием материалов пресс-службы Администрации г. Шадринска

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться