Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > С августа 2017 года увеличится размер пенсий
2017/08/05 11:05  

С августа 2017 года увеличится размер пенсий

С августа 2017 года увеличится размер пенсий

С августа этого года пенсионеры, которые продолжали трудиться в 2016 году, начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.

На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент в зависимости от уровня инфляции, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2016 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и, соответственно, начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчета ограничивается тремя пенсионными баллами. В денежном эквиваленте это составляет чуть более 235 рублей.

Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в Управление Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учёта.

Пенсии в сторону увеличения пересчитаны более чем 7 тысячам жителей города Шадринска и Шадринского района, которые вышли на пенсию, но продолжали трудиться. Средний размер увеличения составил 160 руб.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться