Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Отряд «Наш город» поможет подготовить Шадринск к 355-ой годовщине со дня образования
2017/08/08 10:56  

Отряд «Наш город» поможет подготовить Шадринск к 355-ой годовщине со дня образования

Отряд «Наш город» поможет подготовить Шадринск к 355-ой годовщине со дня образования

Более сорока подростков будут помогать взрослым готовить Шадринск к Дню города.

Сегодня, 8 августа, начала свою трудовую деятельность вторая смена отряда по благоустройству. Ребят разделили на три трудовых звена и обозначили им объем работы. Приоритет при подготовке города к главному празднику года отдан Скверу Победы и центральным улицам.

Традиционно, трудиться и зарабатывать будут подростки, состоящие на учете в ПДН ОМВД, из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и опекаемые дети. Предварительно с юными работниками был проведен инструктаж по технике безопасности, выдана форма с эмблемой города Шадринска и инвентарь.

Продолжительность рабочего времени подростков составит 20 часов в неделю – по 4 часа в день. За свой вклад в благоустройство города каждый член отряда сможет заработать порядка четырех тысяч рублей. Дополнительную премию получат самые ответственные. При оценке труда будут учитываться качество работы, соблюдение правил техники безопасности и посещаемость. Отрядовцы будут готовить Шадринск к торжествам, они же вместе с коммунальными службами будут приводить центр города в порядок после массовых гуляний. Смена продлится до 21 августа.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться