Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске идет подготовка к предстоящему Дню города
2017/08/08 15:18  

В Шадринске идет подготовка к предстоящему Дню города

В Шадринске идет подготовка к предстоящему Дню города

Напомним, 355 лет Шадринску исполнится 19 августа.

О том, какие сюрпризы ждут гостей торжества, стало известно на аппаратном совещании в городской Администрации.

Праздник в этом году пройдет под девизом «Город творчества, город нашей судьбы».

В организации мероприятий принимают участие более шестисот работников культуры, артистов, спортсменов, сотрудников муниципальных учреждений, — отметила зам. Главы города по социальным вопросам Светлана Дахина.

Традиционно перед Днем города день рождения отпразднует Новый поселок, которому исполнится 68 лет. Подарком для его жителей станет долгожданное открытие отремонтированного камерного зала Дворца культуры «Созвездие».

Здесь готовится масштабная культурная программа, в которой будет место и детским конкурсам, и молодежным акциям, и множеству концертных номеров и спортивных состязаний. Вечером в поселке будут чествовать пары, которые прожили в браке не один десяток лет и поздравлять счастливых родителей с пополнением в семьях. Завершится праздник мюзиклом и фейерверком.

А 19 августа в центре Шадринска будет работать сразу несколько развлекательных и торговых площадок. Главные торжества, как и всегда, пройдут у здания Администрации.

Светлана Дахина, зам. Главы г. Шадринска по социальным вопросам: «19 августа горожан и гостей нашего города будут ждать более 30 концертно-развлекательных, спортивных, познавательных и выставочных программ в центральной части города».

В течение дня запланировано чествование молодоженов, вручение медалей «За любовь и верность» и т.д. Все учреждения культуры подготовили для местных жителей и гостей праздника необычные экспозиции, уличные экскурсии и конкурсы. Любители спорта встретят праздник велопробегом и отпразднуют день рождения города матчами по футболу, шахматам, сдачей нормативов ГТО.

Светлана Дахина, зам. Главы г. Шадринска по социальным вопросам: «С 18 часов на центральной сцене города начнется официальная часть праздника. Здесь пройдет чествование почетных граждан города, церемония вручения наград «За заслуги перед городом», почетных грамот Главы г. Шадринска, почетных грамот Шадринской городской Думы, будут вручены именные молодежные премии Администрации г. Шадринска».

Гостем праздничной программы в этом году станет автор и исполнитель Евгений Григорьев, более известный под псевдонимом «Жека». После его выступления, в 22.30, небо над Шадринском озарит праздничный салют.

Людмила Новикова, заслушав своего заместителя, обратилась к руководителям отделов и комитетов, отвечающих за коммунальное хозяйство и благоустройство. Им необходимо отработать по максимуму как до торжеств, так и после.

Людмила Новикова, Глава г. Шадринска: «На сегодняшний день нам нужно закончить ремонт дорог в центральной части города. Работы здесь предстоит еще достаточно много, но я думаю, мы должны справиться. С тем, чтобы наш город 355 лет свои встретил достойно».

Не менее важными являются и вопросы обеспечения безопасности. Эту тему Людмила Новикова планирует обсудить с руководителями силовых структур в ближайшее время.

Полная программа празднования Дня города будет опубликована в СМИ на следующей неделе.

С использованием материалов пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться