Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске впервые пройдет фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»
2017/08/10 10:38  

В Шадринске впервые пройдет фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

В Шадринске впервые пройдет фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»

Торжественная церемония открытия состоится 22 августа в 13.00 на стадионе «Торпедо».

- На участие в турнире заявились 16 команд. – Рассказал главный судья «МЕТРОШКИ» в Шадринске Андрей ПЯСТОЛОВ. – Юные футболисты очень обрадовались тому, что такой масштабный фестиваль будет проходить и в нашем городе. Сейчас все усиленно готовятся к соревнованиям.

Борьба за медали развернется в двух возрастных группах: 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Две лучшие команды получат право защищать честь Шадринска на Суперкубке «МЕТРОШКА-2017» в Челябинске. Они сразятся с чемпионами из 16 городов Челябинской, Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Абсолютные чемпионы получат не только множество подарков и переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, но и специальный приз от генерального партнера турнира «Русской медной компании». Победители Суперкубка отправятся в увлекательную экскурсионную поездку в один из футбольных клубов Премьер-лиги России. Тур состоится осенью. Кроме того, в подарок все члены команд-чемпионов получат комплекты профессиональной футбольной экипировки.

О фестивале

Фестиваль «МЕТРОШКА» начал свою историю в 2002 году. Задачи турнира вот уже 16 лет остаются неизменными – популяризация футбола среди детей, массовое привлечение школьников к занятиям спортом, оздоравление подрастающего поколения. У фестиваля есть свой гимн, флаг и вся необходимая футбольная атрибутика. Важный отличительный момент соревнований – все дети получают в подарок игровые майки с логотипами партнеров. Девиз: «Играй, живи футболом и побеждай!».

В 2016 году МЕТРОШКА отметил 15-летие. Фестиваль прошел в 16 городах, в том числе в Башкирии (Учалы, Сибай) и в Полевском (Свердловская область). В нем приняло участие свыше 2600 детей. Впервые финальные состязания турнира состоялись на Центральном стадионе Челябинска. Открыл Суперкубок губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В этом году к фестивалю присоединился четвертый регион – Курганская область.

Отметим, что компания "ШАДР-инфо" является главным информационным партнёром турнира в Зауралье.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться