Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Все детские сады Шадринска готовы к отопительному сезону
2017/08/10 12:41  

Все детские сады Шадринска готовы к отопительному сезону

Все детские сады Шадринска готовы к отопительному сезону

Во всех учреждениях дошкольного и дополнительного образования города завершена промывка и опрессовка систем отопления.

80% шадринских школ также уже подготовлены к зиме, в оставшихся работы будут завершены к приемке (14 августа). Такие данные были озвучены на рабочем совещании под председательством Виктора Ермишкина. И если к готовности объектов социальной сферы у Первого заместителя главы Администрации вопросов не возникло, то подготовку жилого фонда решено взять на особый контроль. Руководители управляющих компаний теперь регулярно докладывают о выполненном объеме работ.

Больше всего домов (224) в Шадринске находятся в управлении компании, которая объединяет фонд УК «ПЖТ», «Жилсервис» и «Энергосбережение». На сегодняшний день специалистами промыто и опрессовано порядка сорока домов. Руководителю организации Денису Брякову рекомендовано в кратчайшие сроки нарастить темпы.

УК «Русский дом» на этой неделе только начала готовить свои 43 дома к зиме. Елена Портнова, директор УК, предоставила Виктору Ермишкину график промывки и опрессовки. Согласно документу, к 8 сентября работы будут выполнены.

К середине первого осеннего месяца планирует завершить испытания на прочность внутренних систем отопления и УК «Исеть». У этой организации 40 домов, 14 из них уже готовы. Наилучший показатель в процентном соотношении у компании «Кроф». Из 33 домов — в 23 работы закончены. Единственная муниципальная организация, оказывающая услуги УК – МП «КБО» имеет следующую готовность: 19 из 35 домов.

Старт отопительного сезона в Шадринске обычно приходится на вторую-третью декаду сентября. В этих числах начинается поэтапный запуск теплоэнергии в объекты социальной сферы, спустя две недели – в жилой фонд.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться