Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > 12 августа - День физкультурника
2017/08/12 12:15  

12 августа - День физкультурника

12 августа - День физкультурника

Накануне Дня физкультурника 11 августа представители клуба настольного тенниса УГМК преподнесли в подарок начинающим шадринским теннисистам новый современный инвентарь.

Торжественная церемония состоялась на стадионе «Торпедо», где собрались руководители АО «ШААЗ», организаторы спортивной работы в подразделениях предприятия, ребята, занимающиеся в детских спортивных секциях, тренеры, а также руководители клуба настольного тенниса Уральской горно-металлургической компании.

Клуб настольного тенниса «УГМК» был основан десять лет назад, в 2007 году, в городе Верхняя Пышма при поддержке Уральской горно-металлургической компании. Сегодня в составе команды играют известные во всем мире теннисисты, клуб является лидером мужской Премьер-лиги, неоднократным призером Лиги европейских чемпионов, организатором многих международных турниров. Но самое главное, что с созданием клуба началось активное развитие настольного тенниса в городах, где присутствуют предприятия компании.

Сегодня проект объединяет 15 городов, в том числе и Шадринск, где в прошлом году начала работу детская секция. Пока здесь занимается около десятка ребят, однако в будущем руководство Шадринского автоагрегатного завода намерено развивать этот интересный вид спорта. В клубе, который расположился в здании бывшего магазина в непосредственной близости от завода, в следующем году запланирован ремонт. Что касается спортивного оснащения, то благодаря поддержке клуба настольного тенниса УГМК юные шадринские спортсмены уже сейчас могут играть на самых современных профессиональных столах. Таких столов в клубе пять. Также гости из Верхней Пышмы привезли в подарок теннисные ракетки и несколько коробок мячей. Опробовать новый инвентарь ребята смогли в этот же день — в клубе прошел турнир, посвященный Дню физкультурника.

Развитие детского спорта, спонсорская помощь спортсменам — неотъемлемые составляющие социальной политики Шадринского автоагрегатного завода.

Спортсмены ШААЗа являются неизменными лидерами спартакиады производственных коллективов г. Шадринска, занимают призовые места в турнирах УГМК, соревнованиях областного и регионального уровня. Футбольная и хоккейная команды «Торпедо» являются многократными чемпионами и обладателями Кубка Курганской области.

Благодаря поддержке автоагрегатного завода Шадринск остается одним из центров российского спидвея, ежегодно в городе проходят гонки личного и командного чемпионатов России по мотогонкам на льду. А в 2017 году Шадринск впервые принял финальный этап личного чемпионата мира по ледовому спидвею.

В течение всего года на Шадринском автоагрегатном заводе проходит спартакиада среди подразделений завода. Цеховые команды соревнуются в 12 видах спорта. В понедельник 14 августа, первенством по футболу стартует юбилейная 70-я спартакиада предприятия.

А накануне Дня физкультурника на ШААЗе чествовали тех, кто занимается организацией спортивной работы в подразделениях. Благодарственные письма и премии были вручены физоргам служб и цехов, являющихся наиболее активными участниками заводской спартакиады.

Продолжением Дня физкультурника на ШААЗе стали лично-командные соревнования по дартсу и городошному спорту, которые прошли на спортивной площадке завода.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться