Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Город Далматово станет территорий опережающего социально-экономического развития
2017/08/13 09:23  

Город Далматово станет территорий опережающего социально-экономического развития

Город Далматово станет территорий опережающего социально-экономического развития

Соответствующее решение было принято 11 августа, в ходе заседания комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах.

Совещание состоялось под руководством заместителя Министра экономического развития РФ Александра Цыбульского.

Комиссия одобрила создание территорий опережающего социально-экономического развития в 11 моногородах, в том числе и в Далматово.

Создание территорий опережающего социально-экономического развития позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Их резиденты получают широкий набор преференций. В частности, инвесторам предоставляются льготы по налогам на прибыль и имущество, по земельному налогу и налогу на добычу полезных ископаемых. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

Материалы по итогам заседания комиссии будут направлены в Правительство РФ. Окончательное решение о создании территорий опережающего социально-экономического развития принимает премьер-министр Дмитрий Медведев, подписывая соответствующее постановление.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться