Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринцы присоединились к празднованию всероссийского Дня физкультурника
2017/08/14 17:18  

Шадринцы присоединились к празднованию всероссийского Дня физкультурника

Шадринцы присоединились к празднованию всероссийского Дня физкультурника

На стадионе "Торпедо" прошло торжественное мероприятие.

Традиционно, во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Этот праздник отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры и ветераны спорта – все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

12 августа те, кто неравнодушен к спорту, приняли участие в празднике, прошедшем на стадионе «Торпедо».

Виктор ЕрмишкинВиктор Ермишкин, Первый заместитель главы Администрации города Шадринска: «Впервые этот праздник начал отмечаться в нашей стране в 1939 году и по сегодняшний день он объединяет не только спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, но и всех тех, кто ведет активный образ жизни. Желаем вам крепкого здоровья, спортивных достижений».

Благодарственными письмами от Администрации города Шадринска и почетными грамотами были отмечены практически все участники торжественного мероприятия. Юные спортсмены, участвовавшие в преддверии праздника в спартакиаде «Новое поколение» получили ценные призы. Не обошлось и без всероссийских наград. Знаком ГТО была отмечена Шадринская спортсменка Татьяна Мухгалеева.

Татьяна НургалиеваТатьяна Мухгалеева, спортсменка: «Спорт - это моя работа и образ жизни. Получить знак ГТО, на дне физкультурника перед всем спортивным Шадринском было очень приятно».

Закончилась торжественная часть праздника почетным кругом скандинавской ходьбы. Участницы долго готовились и показали отличную спортивную форму и волю к победе. Для пенсионерки Людмилы Ивановны Булдашевой главное не скорость, а дистанция. Почти каждое утро она на набережной – в любое время года с палками в руках.

Людмила Булдашева, пенсионерка: «Я занимаюсь скандинавской ходьбой, спонтанными танцами, на уроки здоровья, на психологию людей пожилого возраста. Раньше я страдала гипертонией, сейчас к таблеткам прибегаю крайне редко».

Станислав Сафаров, тренер детской юношеской школы по хоккею: "Я занимаюсь спортом систематически. Мне это нравится и я стараюсь привить своим воспитанникам то же самое. Занятие спортом- это здоровье, дружные отношения в коллективе, то есть образ жизни".

Организаторы праздника надеются, что в скором времени занятия физической культурой в нашем городе получат более массовый характер, что строительство спортивных объектов и детский спорт станут одними из приоритетных задач в развитии города.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться