Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 15-летний мотоциклист без прав стал виновником ДТП
2017/08/14 18:07  

15-летний мотоциклист без прав стал виновником ДТП

15-летний мотоциклист без прав стал виновником ДТП

Инцидент произошел 12 августа 2017 года в 12 часов 45 минут на перекрёстке неравнозначных дорог в селе Красная звезда Шадринского района.

Про проезде через перекресток улиц Ленина и Полевая несовершеннолетний мотоциклист не уступил дорогу автомобилю Ниссан Тиана, пользовавшемуся преимуществом при проезде и совершил столкновение.

В результате ДТП оба транспортных средства получили механические повреждения, причём у мотоцикла полная деформация кузова. Несовершеннолетний мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Установлено, что 15-летний юноша, не имел права управления данным ТС, управлял мотоциклом изначально с разрешения родителей, а потом друга, в чьей собственности находится мотоцикл. В отношении родителей несовершеннолетнего составлен протокол по статье 5.35 КОАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребёнка. В отношении друга несовершеннолетнего составлен протокол по статье 12.7 часть 3 за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться