Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Строительство домов по программе переселения под контролем Губернатора
2017/08/15 14:34  

Строительство домов по программе переселения под контролем Губернатора

Строительство домов по программе переселения под контролем Губернатора

Алексей Кокорин встретился с участниками программы переселения из аварийного жилья и вместе с ними осмотрел квартиры в новостройках.

В этом году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области планируется расселить 107 аварийных домов. В программе принимают участие города Курган и Шадринск. На сегодняшний день все новостройки, кроме двух в Кургане, сданы в эксплуатацию, участники программы получают ключи от своих квартир.

Недавно Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с жителями аварийных домов из областного центра, которые до 1 сентября должны переехать в дома №16 и 18 по улице Калинина, где еще ведутся работы.

Глава региона ответил на интересующие людей вопросы и вместе с ними осмотрел квартиры, в которые им предстоит переехать. Всего в двух домах под переселение граждан предназначены 139 квартир. Отделочные работы внутри жилых помещений почти закончены. Сейчас здесь устанавливают сантехнику и газовые плиты. Но пока не завершена отделка помещений общего пользования.

На вопрос Губернатора о том, когда будет закончен ремонт в местах общего пользования, директор организации-подрядчика ответил, что реальный срок- 15 августа текущего года. Подрядчик также заверил, что в течение пяти дней закончится и благоустройство территории. Помимо тротуаров и парковки здесь должна появиться детская площадка.

Алексей Кокорин поручил руководителю организации-подрядчика максимально ускорить темп работ. Глава региона акцентировал внимание на том, что работы не только должны быть выполнены в обозначенные программой сроки, но и качественно. Перед приемкой объектов каждый участник программы переселения должен будет оценить квартиру, в которую предстоит переехать.

Губернатор поручил главе города Кургана Сергею Руденко и руководителю администрации областного центра Андрею Потапову в ближайшее время провести встречу с жильцами, которые не смогли принять участие в осмотре домов и получить ответы на интересующие их вопросы.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: "На мой взгляд, идет некая затяжка по сдаче объекта. Но подрядная организация заверила меня и руководство города, что благоустройство будет полностью завершено в течение пяти дней. Места общего пользования – также в течение 5-6 дней. Параллельно идут отделочные работы в квартирах. Дома должны быть предъявлены к сдаче".

Алексей Кокорин отметил, что держит строительство домов, расположенных по улице Калинина, на особом контроле. В Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ ежедневно проводятся совещания по этим объектам, руководство города каждый день информирует Губернатора о ходе работ.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться