Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске изъяли более двух килограммов каннабиса
2017/08/15 17:24  

В Шадринске изъяли более двух килограммов каннабиса

В Шадринске изъяли более двух килограммов каннабиса

Наркотическое средство растительного происхождения было обнаружено при личном досмотре у 34-летнего жителя Каргапольского района.

12 августа в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску на территории заброшенной воинской части в городе Шадринске был задержан гражданин, подозреваемый в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

При личном досмотре у 34-летнего жителя Каргапольского района полицейские обнаружили и изъяли мешок, в котором находилось более двух килограммов каннабиса. Со слов задержанного наркотики он собрал сам и хранил их для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного избрана мере пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации ОМВД России по г. Шадринску



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться