Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринское "Торпедо" проиграло в финале Кубка области по футболу
2017/08/16 12:31

Шадринское "Торпедо" проиграло в финале Кубка области по футболу

На поле встретились лидеры текущего сезона.

Финальный матч Кубка области по футболу 2017 года состоялся 12 августа в Кургане на стадионе «КЗКТ». Местная команда "Тобол Д" принимала лидера Чемпионата области - шадринское "Торпедо". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу "Тобола".

На пути к финалу торпедовцами был обыгран в полуфинале футбольный клуб из Щучья. Более длинным был путь у курганского "Тобола" - они провели все 3 матча на предыдущих этапах.

Первый гол был пропущен нашей командой уже на 11-й минуте. После диагональной передачи Артем Довгаль поразил воврота с линии штрафной. На 33 минуте за нарушение в штрафной площади был назначен 11-й метровый удар в ворота "Торпедо". Удар был отбит вратарем, однако игрок "Тобола" Артем Довгаль первым оказался у мяча и забил на добивании свой второй гол в матче.

Как отмечает главный тренер команды "Торпедо" Андрей Пястолов, причиной поражения стало не достаточное количество созданных моментов. Также курганцы выставили на игру своих лучших игроков.

Напомним, что в 2016 году обладателем Кубка области стало шадринское "Торпедо", обыграв в финале "Вагонное депо" из Кургана.