Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В День города состоятся бесплатные экскурсии «Давай пройдем по городу пешком...»
2017/08/16 12:53  

В День города состоятся бесплатные экскурсии «Давай пройдем по городу пешком...»

В День города состоятся бесплатные экскурсии «Давай пройдем по городу пешком...»

Волонтерский проект будет впервые реализован в Шадринске 19 августа.

Совсем юным и взрослым горожанам предлагается в сопровождении опытных краеведов прогуляться по старинным улочкам и открыть для себя Шадринск с новой неизведанной стороны.

Экскурсоводы Василий Перунов и Вера Кочкина расскажут о том, как строились купеческие особняки, какую роль в судьбе Шадринска сыграли его жители, чем знаменито то или иное здание, и что располагалось три века назад на месте современных достопримечательностей.

Экскурсионные группы будут формироваться в День города, на перекрестке ул. Октябрьской и Комсомольской, а также на перекрестке Ленина и Комсомольской. Время проведения экскурсий с 12.00 до 14.00.

«В Шадринске очень много интересных мест, о которых наша молодежь, и не только, не знают», — говорят организаторы, представители Центра «Лад» и движения «За культурное возрождение». В больших городах сегодня набирает популярность этот интересный и познавательный способ знакомства со своей родиной. Такой вид проведения досуга выбирают как группы и классы образовательных учреждений, так и отдельные коллективы, семьи и дружные компании.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться