Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске при поддержке УГМК развивается настольный теннис
2017/08/16 17:02  

В Шадринске при поддержке УГМК развивается настольный теннис

В Шадринске при поддержке УГМК развивается настольный теннис

Накануне Дня физкультурника замечательный подарок получили дети, которые занимаются в клубе настольного тенниса АО «ШААЗ».

Представители клуба настольного тенниса УГМК привезли в Шадринск пять профессиональных теннисных столов, ракетки для начинающих игроков и теннисные шарики.

Поздравляя собравшихся, зам. директора КНТ УГМК Евгений Журавлев отметил, что в 2017 году клуб празднует свой десятилетний юбилей и в честь этого дарит детям, проживающим в регионах, новый современный инвентарь.

В целом, проект развития настольного тенниса в городах присутствия УГМК реализуется уже около пяти лет и сегодня объединяет 15 городов, в том числе и Шадринск, где в прошлом году открылась детская секция АО «ШААЗ». Клуб расположился в непосредственной близости от завода. Пока здесь занимается около десятка ребят, однако в будущем руководство Шадринского автоагрегатного завода намерено развивать этот вид спорта. Как рассказал директор по персоналу и общим вопросам АО «ШААЗ» Евгений Нестеров, в следующем году в здании клуба запланирован ремонт. Что касается спортивного оснащения, то уже сейчас юные шадринские теннисисты могут играть на самых современных столах.

- Думаю, что благодаря профессиональному оборудованию ваше мастерство поднимется на новый уровень, и уже в следующем году вы продемонстрируете все, чему научились, на спартакиаде «Шаг в будущее» в Верхней Пышме, - пожелал удачи спортсменам руководитель направления регионального развития КНТ УГМК Михаил Бин. - Кроме этого турнира, ежегодно мы организуем учебно-тренировочные сборы для детей, проводим обучающие семинары для тренеров и призываем всех заниматься этим интересным и в то же время одним из самых сложных координационных видов спорта.

Опробовать новый инвентарь тренер заводского клуба Татьяна Бологова и ее подопечные смогли в этот же день — в клубе прошел турнир, посвященный Дню физкультурника.

Наталья Колесникова



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться