Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Определены победители конкурса «Шадринские дворики»
2017/08/17 12:35  

Определены победители конкурса «Шадринские дворики»

Видео
Определены победители конкурса «Шадринские дворики» Фото: shadrinsk-city.ru

Специальная комиссия оценила порядка 50 объектов.

Призеров смотра-конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению поздравила лично Глава города Шадринска Людмила Новикова. Шадринцев, внесших вклад в украшение города, чествовали 17 августа в большом зале Администрации.

Людмила Новикова, Глава города Шадринска: «Приятно видеть в этом зале людей, которые заботятся об облике города, стараются, чтобы он был чистым и уютным, украшают его. Именно с вас нужно брать пример правильного отношения к родному городу. Конкурс в очередной раз подтвердил свою значимость. С вашим участием преобразились детские площадки, улицы, появились новые цветники у частных домов и во дворах многоквартирных домов. Только вместе мы можем сделать наш общий дом уютнее и красивее».

Конкурс состоялся уже в 12-ый раз. Особенно порадовала организаторов активность коллективов детских садов, а потому их поощрили отдельно. Таким образом, в номинации: «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории среди предприятий, организаций, учреждений» первое место разделили АО «Шадринский автоагрегатный завод» и детский сад № 10 «Умка»; второе место было отдано ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 12» и детскому саду № 8 «Ласточка». На третьем месте ежегодные призеры конкурса – сотрудники ГБУ «ГЦ «Спутник» и МБДОУ «Детский сад № 5 «Созвездие».

Номинация «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома» фактически осталась без победителя. Второе место заняли сразу два двора: дома №42 по ул. Февральской и дома №31 по Володарского. Третье место у активных и неравнодушных жителей дома №159 по ул. Ленина и дома №54 по ул. Михайловской. В последнем дворе члены комиссии отметили участие людей преклонного возраста, некоторые из которых уже старше 90. «Мы этот дом сами для себя строили, мы хотим, чтобы у нас всегда было красиво», — говорят жители.

Заслуженная победа в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление придомовой территории в частном секторе» у Натальи Пушкаревой, она необычно украсила территорию вокруг дома №14 по ул. Красноармейской. Известен многим дом №30 по ул. Щеткина, где благодаря усилиям Людмилы Сухановой детей и взрослых радуют различные скульптуры и цветочный парк. Третье место комиссия присудила Эльвире Рязановой, ул.Школьная, 17.

В этом году были выбраны и лучшие детские площадки в частном секторе. Наталья Камилова (ул.Восточная, 33), Евгений Гуляев, (ул.Куйбышева, 74) и Светлана Перминова (пер.Котовского, 30) завоевали первое, второе и третье места соответственно.

Всё популярнее у участников конкурса становится номинация «Лучшая дизайнерская идея в оформлении сухой древесины». В этом году в ней отличились заведующие дошкольными учреждениями. Первое место у Татьяны Обаниной (Центр развития ребенка – детский сад № 24 «Березка»), второе у Ирины Епанчинцевой (Детский сад комбинированного вида № 9 «Росинка»). На третьем — Галина Пайвина (ул.Февральская, 31)

Призовой фонд конкурса — 100 тысяч, все призеры получили из рук Главы города Почетные грамоты и денежное вознаграждение, а участники — благодарственные письма.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться