Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринская поэтесса презентовала новый сборник своих стихов
2017/08/17 16:10  

Шадринская поэтесса презентовала новый сборник своих стихов

Видео
Шадринская поэтесса презентовала новый сборник своих стихов

Торжественная презентация сборника стихов Веры Шаровой состоялась в центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова. Поздравить поэтессу собрались друзья, любители и поклонники ее творчества.

Поклонники Веры Шаровой уже привыкли к тому, что каждый год поэтесса дарит им новую книгу. На днях в центральной библиотеке состоялась торжественная презентация нового сборника стихов, который получил название «С Днем рождения, Шадринск!» В зале собрались друзья, любители и поклонники творчества шадринской поэтессы.

Татьяна СтешенкоТатьяна Стешенко: «Это интересный человек, который является еще и другом библиотеки, она присутствует на наших мероприятиях, является участницей группы по интересам «Друзья дамы пик». Вера Шарова - человек интересный, простой и очень талантливый».

Как отмечали сотрудники библиотеки, каждый раз на творческих вечерах поэтессы нет свободных мест, что неудивительно, ведь стихи Веры Шаровой не только легко воспринимаются читателем, но и прекрасно ложатся на музыку.

Чарующую атмосферу презентации придали не только чтение стихов, песни и поздравления, но и невообразимое очарование самой поэтессы. Вера Алексеевна рассказала собравшимся о своей книге и прочитала стихи, сопроводив их рассказом об истории создания стихотворения. На лицах слушателей неизменно мелькали улыбки, ведь меткость слов и филигранность ритма поэтессы делают обыденные сюжеты яркими миниатюрами.

Вера Шарова

Вера Шарова, поэтесса: «Что меня вдохновляет, так это вы все, вдохновляют люди, дружба, любовь. Когда рождаются добрые строчки, хочется их кому-то подарить. Это значит, что поет душа, а когда так происходит, это здорово. Я всем желаю, чтобы душа пела».

Точность взгляда, четкость ритма, яркость созданных образов и сдержанность чувств – это то, что придает стихам Веры Шаровой индивидуальность и узнаваемость.

Лариса Куликова, читатель: «Я оформляю открытки поздравительные, а стихи беру из сборников Веры Алексеевны. Где-то что-то немножко добавлю или убавлю, то есть активно эксплуатирую сборники ее стихов».

Никого из собравшихся не оставили равнодушными произведения автора, прозвучавшие в его исполнении. Поэтическая встреча прошла в теплой и душевной обстановке и, несомненно, оставила след в сердцах благодарных слушателей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться