Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В обращение выйдет марка и конверт с изображением Архимандрита Антонина (Капустина)
2017/08/18 14:01  

В обращение выйдет марка и конверт с изображением Архимандрита Антонина (Капустина)

В обращение выйдет марка и конверт с изображением Архимандрита Антонина (Капустина)

В череде юбилейных мероприятий, которые пройдут 25 августа в Батурино, предусмотрена церемония памятного гашения конверта и марки в честь юбилея архимандрита Антонина (Капустина).

В почтовое обращение выйдет марка и конверт, посвящённые 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Специальное почтовое гашение организует Почта России в честь какого-либо выдающегося события или памятной даты. Для гашения марки и конверта с изображением архимандрита Антонина издательско-торговым центром «Марка» были изготовлены конверт, марка и специальный штемпель. Они объединены общим сюжетом и выпущены в одно время. Этим штемпелем на конверте 25 августа будет сделан оттиск, после чего погашенные конверт и марка станут филателистической ценностью. Спецгашение состоится с участием первых лиц государства и нашего региона. Особо знаменательным моментом станет то, что в уникальном событии примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а тираж марок и конвертов с изображением нашего выдающегося земляка разлетится по всей России.

На почтовой марке изображён портрет архимандрита Антонина, храм Преображения Господня в селе Батурино, настоятелем которого являлся его отец, и Елеонский Спасо-Вознесенский монастырь в Иерусалиме, где священнослужитель захоронен.

Автором марки является народный художник России Владимир Никонов. Он известен также тем, что подготовил марку, посвящённую 150-летию Великой княгини Елизаветы Фёдоровны. Блок этих марок находится в Букингемском дворце в коллекции королевы Великобритании.

Гашение марки также состоится 23 августа в Москве в Центре ИППО, с участием Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина и руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого. Номинал марки 27 р., тираж 192 тыс.

Конверт с изображением Архимандрита Антонина (Капустина)

В преддверии торжеств уже выпущен конверт с портретом архимандрита.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться