Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Все школы и детские сады в Шадринске готовы к новому учебному году
2017/08/18 16:16  

Все школы и детские сады в Шадринске готовы к новому учебному году

Все школы и детские сады в Шадринске готовы к новому учебному году

На текущий ремонт школ и детских садов из городского бюджета было затрачено около 2-х миллионов рублей.

За две недели до нового учебного года в Шадринске завершилась масштабная проверка учреждений образования. Что отремонтировано за лето, в каких условиях дети будут обучаться, питаться и заниматься спортом, безопасен ли образовательный процесс – готовность по всем направлениям оценивала специальная межведомственная комиссия. Участие в приёмке школ приняли специалисты различных служб и ведомств, в том числе представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МЧС, полиции, сотрудники Администрации и др.

Как рассказала руководитель отдела образования Вера Заговеньева, за лето на текущий ремонт школ из городского бюджета был затрачен один миллион рублей, столько же — на текущий ремонт детских садов. При проведении работ в первую очередь было уделено внимание устранению нарушений по предписаниям надзорных органов. «Этим летом была отремонтирована мягкая кровля здания школы №20, на эти цели израсходовано 750 тысяч рублей. В остальных учреждениях проведены косметические ремонты, подготовлено спортивное и музыкальное оборудование», - отметила Вера Заговеньева.

В большинстве учреждений образования уже проведены гидравлические испытания систем отопления, готовность объектов к зиме – 92%. Проверила комиссия также гигиеническое и медицинское обеспечение, состояние защищенности школ, садиков и учреждений дополнительного образования от угроз криминального характера, и террористических угроз, состояние безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров. В 39 образовательных организациях установлено автоматическое управление пожарной сигнализацией.

Акты проверки готовности муниципальных образовательных организаций к новому учебному году комиссией на сегодняшний день подписаны.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться