Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Пропаганда детского "зацепинга" под контролем прокуратуры
2017/08/21 13:44  

Пропаганда детского "зацепинга" под контролем прокуратуры

Пропаганда детского "зацепинга" под контролем прокуратуры

В Курганской области по заявлениям прокурора пресечена деятельность по распространению в Интернете информации, пропагандирующей «зацепинг» среди несовершеннолетних.

По результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет прокуратура Куртамышского района Курганской области выявила ресурсы, на которых в свободном доступе размещены обучающие видео по «зацепингу» - проезду снаружи поездов, электричек и троллейбусов.

Такая информация оказывает негативное влияние на правосознание детей, оправдывая действия зацеперов и побуждая несовершеннолетних к совершению противоправных деяний, за которые предусмотрена административная ответственность. Более того, «зацепинг» способствует травмированию детей, в том числе с летальным исходом.

В этой связи прокуратура направила в суд 10 заявлений о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]