Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске установится аномальная жара
2017/08/22 10:47  

В Шадринске установится аномальная жара

В Шадринске установится аномальная жара

Жителей города призывают быть осторожными при нахождении на улице.

По информации метеостанции города Шадринска, с 22 по 27 августа по области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Жара сопровождает нас каждое лето. Придерживайтесь некоторых простых рекомендаций и их соблюдение поможет Вам сохранить здоровье.

1. Воздержитесь от походов на улицу и воздействия прямых солнечных лучей. По возможности не выходите на улицу в период их высокой активности с 11 до 17 часов. 2

2. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками, надевайте головные уборы с полями.

3. Учитывая, что в жаркую погоду организм теряет много жидкости, необходимо компенсировать нарушенный водный баланс. С этой целью пейте не менее 2 литров воды и напитков в день.

4. В жару воздержитесь от употребления алкоголя, пива, газированных напитков, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме.

5. На работе и в домашних условиях не сидите вблизи кондиционера, так как это может спровоцировать простудное заболевание, вплоть до воспаления легких. Его следует включать на 4-5 градусов ниже температуры на улице.

6. Если во время жары почувствовали слабость или вялость, то, прежде всего, надо выпить воду. Обязательно ополосните лицо и руки.

7. Особенно внимательно следите за детьми. Не разрешайте им находиться в жаркую погоду на солнце. Никогда, и буквально ни на минуту не оставляйте их без присмотра на улице, в автомобиле, во время пребывания на пляже, купания и т.д.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться