Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске стартовал фестиваль дворового футбола «Метрошка»
2017/08/22 21:12  

В Шадринске стартовал фестиваль дворового футбола «Метрошка»

Видео Фото
В Шадринске стартовал фестиваль дворового футбола «Метрошка»

Турнир проходит под девизом: «Играй, живи футболом и побеждай!»

С 22 по 23 августа впервые в Шадринске проходит фестиваль детского дворового футбола «Метрошка».

Организаторы фестиваля «Метрошка - 2017» приготовили для участников и болельщиков много сюрпризов. В этом году фестиваль поменял свои традиции. Впервые за 15 лет городские турниры начались в мае месяце и это напрямую связано с увеличением числа городов-участников.

В этом году фестиваль проходит в 4-х регионах России: Челябинской, Свердловской, Курганской областях и республике Башкортостан. В фестивале принимает участие около 3000 тысяч человек. Две команды, победившие в своих возрастных группах, примут участие в Суперкубке «Метрошка - 2017», который пройдет в городе Челябинск с 21 по 23 сентября.

Абсолютные чемпионы получат не только множество подарков и переходящие кубки, но и специальный приз – победитель Суперкубка отправится в увлекательную экскурсионную поездку в один из футбольных клубов премьер лиги России, который состоится осенью. Кроме того, все члены команд-победителей в подарок получат комплекты профессиональной футбольной экипировки.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступила заместитель Главы администрации по социальным вопросам Светлана Дахина.

Светлана ДахинаСветлана Дахина, заместитель Главы администрации по социальным вопросам: «Дорогие ребята, вам сегодня очень повезло, ведь вы стали участниками яркого спортивного события, которое впервые проходит в Курганской области, а принимает его город Шадринск».

Борьба за победу развернулась в двух возрастных группах от 9 до 10 лет и от 12 до 13 лет. На участие в турнире заявилось 16 команд. Одна из команд в младшей возрастной группе представляет компанию «ШАДР-инфо».

Павел Коробцов

Павел Коробцов, футболист команды Гонг - «ШАДР-инфо»: «Я занимаюсь футболом 2 года, результаты всегда отличные, играл уже в трех командах. Мы очень хотим занять первое место».

Задачи турнира вот уже 16 лет остаются неизменными – это массовое привлечение школьников к занятиям спортом и оздоровление подрастающего поколения.

Что касается результатов первого дня соревнований в Шадринске, то в следующую стадию турнира в старшей группе без труда вышла команда «Торпедо», разгромив всех своих соперников, забивая в каждом матче более 10 голов. Также из группы вышли команды «Погорелка», «Технокерамика» и «Кадеты - 2004». В младшей группе уверенно сыграли «Торпедо», «Старт», «Гонг» (представляющая компанию «ШАДР-инфо») и «Торпедо Гонг» (представляющая «Радио дачу»). Все они 23 августа сыграют полуфинальные и финальные матчи.

Напомним, игры проходят на стадионе «Торпедо». Начало соревнований 23 августа в 11-00.

Результаты фестиваля дворового футбола «Метрошка - 2017» в Шадринске



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться