Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске отметили День Государственного флага России
2017/08/23 11:16  

В Шадринске отметили День Государственного флага России

В Шадринске отметили День Государственного флага России

Выставки, акции и флешмобы, посвященные одному из главных символов нашей страны прошли 22 августа в учреждениях культуры, спорта и образования города.

Тематические выставки, рассказывающие об истории и значении российского триколора, развернулись в центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова и библиотеке ЗКФКиЗ. Посетить их можно будет до конца лета.

По-спортивному отметили праздник студенты ШГПУ: на спортплощадке у общежития учреждения состоялся интернациональный матч по пляжному волейболу, посвященный трехцветному символу страны.

Учреждения здравоохранения также решили присоединится к праздничным традициям. Так, в детском отделении ПНД был организован информационный час «Наши государственные символы. Флаг РФ», а в детской больнице маленьким пациентам раздавали флажки-триколоры.

Сразу чередой мероприятий отмечают праздник дети, отдыхающие в загородном лагере «Салют». Утро они встретили торжественной линейкой, днем их ждал тематический квест «Знать символы своей Родины –это важно!», а также масштабный флешмоб «Мы вместе» с участием 300 человек, в рамках которого развернули большое полотнище — флаг Российской Федерации.

Отметим, что широко отмечать праздник, вошедший в календарь «красных дат» в 1994 году, в России стали с 2007 года. С каждым годом праздничные мероприятия становятся масштабнее и красочнее, а флешмобы и шествия с гигантскими триколорами становятся уже традицией.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться