Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Людмила Новикова: «Прошу о готовности домов к зиме докладывать ежедневно»
2017/08/23 11:40  

Людмила Новикова: «Прошу о готовности домов к зиме докладывать ежедневно»

Людмила Новикова: «Прошу о готовности домов к зиме докладывать ежедневно»

Традиционно низкий показатель готовности у компании, которая объединяет фонд УК «ПЖТ», «Жилсервис» и «Энергосбережение»

Людмиле Новиковой о ходе работ по промывке и опрессовке учреждений, организаций и многоквартирных домов на аппаратном совещании доложил руководитель Комитета по городскому хозяйству Анатолий Сычугов. Общая степень готовности по городу сегодня – 42%. В этих цифрах и стопроцентный показатель по учреждениям культуры и спорта, и высокая степень готовности по образовательным организациям и муниципальным учреждениям, и пока низкая активность ТСЖ и управляющих компаний.

Данные по последним существенно разнятся. Так, на совещании была выделена компания «Кроф», которая уже «промыла и опрессовала» 70% своих домов. Традиционно низкий показатель у компании, которая объединяет фонд УК «ПЖТ», «Жилсервис» и «Энергосбережение» — в общей сложности здесь в управлении 224 дома. Руководитель организации Денис Бряков объяснил слабые темпы большой изношенностью сетей, а также недостаточностью средств, которые собираются с жителей малоэтажных и малоквартирных домов. Анатолий Сычугов выделил и другие проблемы, с которыми сталкиваются сегодня управляющие компании: «Некоторые дома приходится промывать по два и три дня на несколько раз, хотя по графику планировали сделать быстрее». Треть домов сегодня готовы у компании «Русский дом», почти половина у «Исети», 60% — у МП «КБО».

Энергетики к зиме начали готовиться сразу после прошлого отопительного сезона. Как доложил Главе города заместитель директора по эксплуатации ПАО «Курганская генерирующая компания» (Шадринское отделение) Сергей Чекалкин, заменено порядка 2500 метров трубопроводов различного диаметра, проведен капремонт магистральных сетей на ул. Р. Люксембург и Февральской (от Р. Люксембург до Володарского), завершаются работы на этой же улице в районе школы-интерната №12. «Готовность основных котельных, в том числе центральной — 100%, по мелким работу в сентябре закончим, готовность распределительных тепловых сетей – 95%. Все необходимые работы к началу нового отопительного периода будут завершены», — заверил Сергей Михайлович Главу.

Людмила Новикова отметила, что «работу энергетики провели огромную», но подвергла критике сроки по восстановлению дорожного полотна. «Город не должен с ямами уходить в зиму». Заслушав руководителей управляющих компаний, Глава города также обозначила для докладчиков первоочередные задачи: «Крайний срок по домам – 5 сентября. Если по небольшим компаниям серьезных опасений нет, то «ПЖТ» прошу докладывать ежедневно о проделанном объеме работ. Наращивайте темпы. Нужно понимать меру ответственности! Это сегодня за окном +30, каким будет сентябрь — неизвестно. Мы с вами и 15-го числа начинали сезон два года назад».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться