Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Алексей Кокорин обратил особое внимание на гарантийное обслуживание построенных дорог
2017/08/23 16:21  

Алексей Кокорин обратил особое внимание на гарантийное обслуживание построенных дорог

Алексей Кокорин обратил особое внимание на гарантийное обслуживание построенных дорог

Губернатор поручил своему заместителю - директору Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роману Ванюкову обратить особое внимание руководителей органов местного самоуправления на контроль качества дорог в гарантийный период после ремонта.

Губернатор заявил в ходе аппаратного совещания в Правительстве области, на котором обсудили итоги реализации программы «Развитие автомобильных дорог,

что на качество нужно обращать особое внимание. Гарантийные обязательства (их срок – два-три года) – нужно контролировать. Это нужно сделать обязательно, чтобы понудить руководителей недобросовестных подрядных организаций выполнять свои обязательства.

По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в этом году в Зауралье планируется в рамках программы развития автомобильных дорог в построить и ввести в эксплуатацию 14,4 км автомобильных дорог, соединить проезжей частью с твердым покрытием три населенных пункта, в которых проживают около семисот человек. Отремонтировать 82 км автомобильных дорог и три моста. 

В целом, общий объем финансирования программы планируется в размере 2,6 млрд. рублей. Как доложил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, в 2017 году из федерального бюджета на региональную программу в рамках исполнения Поручений Президента РФ об удвоении строительства автомобильных дорог и увеличения доли автодорог общего пользования соответствующих нормативам будет предоставлен трансферт на 142,7 млн. рублей. Соответствующее соглашение с Федеральным дорожным агентством подписано в апреле этого года. 

Как доложил Роман Ванюков, с Федеральным дорожным агентством подписано Соглашение о предоставлении субсидии по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» в размере 143,8 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета – 141,3 млн. рублей. Средства направят на строительство трех объектов, общей протяженностью порядка 13,6 км. Выполнены работы на сумму 105 млн. рублей на строительстве автомобильных дорог.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться