Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске планируется подписание специального инвестконтракта с ООО «Точинвест»
2017/08/29 15:29  

В Шадринске планируется подписание специального инвестконтракта с ООО «Точинвест»

В Шадринске планируется подписание специального инвестконтракта с ООО «Точинвест»

Специальный инвестиционный контракт будет трехсторонним и отразит интересы региона, города и непосредственно инвестора.

Детали предстоящего соглашения были озвучены на заседании Совета по комплексному развитию территории, улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционного потенциала под председательством Людмилы Новиковой.

Специальный инвестиционный контракт — это соглашение между инвестором, региональной властью и муниципалитетом, в котором первый берет на себя обязательства освоить выпуск промышленной продукции и открыть рабочие места, а власти — предоставить налоговые льготы и меры поддержки на срок до 10 лет, — пояснила на Инвестсовете заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова. «Речь идет о принципиально новом механизме адресной поддержки промышленности и развития территорий, тиражирование которого уже в ближайшие годы может дать мощный социально-экономический эффект. Субъект предоставит инвестору льготы на своем уровне, город – на своем. В нашем случае это снижение в два раза ставок по аренде земли и земельному налогу».

Лариса Колмогорова предоставила все расчеты как по недополучению платежей за землю, так и по ожидаемым поступлениям от налога на доходы физических лиц. Члены Совета проголосовали за такие меры поддержки инвестора. Специальный инвестконтракт планируется подписать уже в октябре.

Напомним, что АО «Точинвест», входящее в Холдинг «Финансово-промышленная компания «Инвест», в апреле 2017 года приобрело Шадринский завод металлоконструкций. Сегодня там налаживается производство, идет набор персонала.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться