Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Задержан житель Шадринска, скрывавшийся от следствия
2017/08/30 11:08  

Задержан житель Шадринска, скрывавшийся от следствия

Задержан житель Шадринска, скрывавшийся от следствия

Следственным отделом по городу Шадринск СК России по Курганской области 19-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства и разбоя.

По версии следствия, в августе 2017 года обвиняемый с целью хищения проник через окно в частный дом своего соседа, проживающего по ул.Зеленой в г.Шадринске Курганской области. Используя в качестве оружия имеющийся при себе топор, молодой человек нанес потерпевшему множественные удары топором по голове, от которых последний скончался на месте происшествия, а затем совершил хищение бытовой техники и денежных средств. Далее он закрыл дом на замок, после чего скрылся от органов предварительного следствия.

Благодаря качественной совместной работе правоохранительных органов 26 августа 2017 года молодой человек, находящийся в розыске, был задержан. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления, кроме того в настоящее время отбывает наказание в виде ограничения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Шадринса



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]