Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > С начала года на железной дороге смертельно травмированы 2 несовершеннолетних
2017/08/30 09:48  

С начала года на железной дороге смертельно травмированы 2 несовершеннолетних

С начала года на железной дороге смертельно травмированы 2 несовершеннолетних

Проводится акция «Безопасный путь» по профилактике детского травматизма.

22 апреля в 14-50 часов грузовым поездом № 2633 при проследовании 2226 км пикет № 2 травмирован несовершеннолетний, который переходил через железнодорожного пути по переходному настилу ст. Шумиха в наушниках, на сигналы большой громкости не реагировал, применено экстренное торможение, наезда избежать не удалось.

27 августа в 10-45 часов на 2347 км пикет 3 станции Введенское грузовым поездом № 8551 смертельно травмирован малолетний мальчик, который, находясь вместе со взрослыми, решил пробежать через железнодорожные пути за проходящим грузовым поездом, не убедившись в безопасности. В это время во встречном направлении двигался другой грузовой поезд, который и сбил мальчика.

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение детского травматизма на железной дороге и в связи с началом учебного года сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 28 августа по 04 сентября 2017 года проводится акция «Безопасный путь» по профилактике детского травматизма.

Предупреждение об опасности нахождения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта – задача всех взрослых. Каждый должен помнить, что железнодорожная дорога – зона повышенной опасности, где необходимо соблюдать правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути разрешается только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Мамы и папы, будьте примерами для своих детей по соблюдению безопасного поведения на железной дороге.

Не подлезайте под вагоны! Не перелезайте через автосцепки!

На вокзалах, станциях и в других многолюдных местах не оставляйте детей без внимания, не позволяйте играть детям на железной дороге, маленьких детей держите за руку.

Помните, оставляя детей без присмотра на железной дороге, мы подвергаем их жизнь и здоровье опасности!

 

Наталья Ширянкина

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]