Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В отношении участкового применено насилие
2017/09/02 12:45  

В отношении участкового применено насилие

В отношении участкового применено насилие

По данному факту расследуется уголовное дело.

По версии следствия 29 августа 2017 г. в вечернее время на 464 км федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» для досмотра сотрудниками МО МВД России «Петуховский» был остановлен автомобиль УАЗ «Патриот» под управлением 25-летнего мужчины. С целью скрыться от сотрудников полиции, водитель начал движение, в то время как на подножке снаружи автомобиля с правой стороны находился участковый уполномоченный полиции. Разогнав автомобиль, злоумышленник совершил несколько резких манёвров, поворачивая в разные стороны, в результате чего полицейский упал с подножки автомобиля, получив телесные повреждения.

В этот же день мужчина был задержан. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость. Кроме того, в ходе дачи показаний обвиняемый сообщил, что согласился перевезти через Государственную границу Российской Федерации партию нелицензированной и несертифицированной алкогольной продукции, в связи с чем, желая избежать ответственности за содеянное, и пытался скрыться от сотрудников полиции.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться