Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > На базе ЗКФКиЗ открылась спортивная школа-интернат
2017/09/04 15:49  

На базе ЗКФКиЗ открылась спортивная школа-интернат

На базе ЗКФКиЗ открылась спортивная школа-интернат

Учащимися заведения стали перспективные, физически крепкие, одаренные восьмиклассники со всей области.

Вот и начался новый учебный год. Наряду с учащимися общеобразовательных школ постигать вершины знаний начали студенты средних профессиональных образовательных учреждений. В этом году в зауральском колледже физической культуры и здоровья за парты сели 360 студентов и 25 школьников, более 100 человек переступили порог учебного заведения впервые. День знаний традиционно начался с праздничной линейки. Поздравила учащихся с началом учебного года, а также с открытием новой школы-интерната Светлана Дахина, заместитель Главы города по социальным вопросам.

Светлана Дахина, заместитель Главы города по социальным вопросам: «У этого образовательного учреждения большая история и традиции. На сегодняшний день здесь работает очень профессиональный преподавательский состав и имеется хорошее техническое оснащение. Это образовательное учреждение выпустило очень много специалистов, профессионалов своего дела».

1 сентября на базе колледжа открылась спортивная школа-интернат. Учащимися заведения стали перспективные, физически крепкие, одаренные восьмиклассники со всей области. Подготовка в школе-интернате будет вестись по двум самым популярным и востребованным в Зауралье видам спорта – греко-римской борьбе и тяжелой атлетике. За 2 года учащихся подготовят к поступлению в колледж.

Все дети из разных районов области, в том числе 11 - из Шадринска. При поступлении ребята проходили спортивные испытания. Выполнили квалификационные требования 25 человек из 30, в том числе 4 девочки, одна из которых будет заниматься борьбой, а три – тяжелой атлетикой.

Наталья Копылова

Наталья Копылова, и.о. директора ГБПОУ "ЗКФКиЗ": «Наши выпускники работают в разных сферах, например, руководителями в управлении физической культуры и спорта и в Тюменской, и Свердловской областях, но всегда работа связана со спортом».

Финансирование школы-интерната осуществляет учредитель – Управление по физической культуре, спорту и туризму и колледж из своих внебюджетных средств. Чтобы обеспечить учащимся комфортное проживание, специально были закуплены новые кровати и постельное белье. Адаптироваться к новым условиям им поможет психолого-педагогическая служба. Также к началу учебного года завершилось формирование дополнительного штата – у детей в интернате будет дневной воспитатель, ночные помощники воспитателя и, конечно, классный руководитель.

Наталья Копылова, и.о. директора ГБПОУ "ЗКФКиЗ": «Нам хотелось бы не терять статус колледжа. Мы хотим, чтобы наш колледж расцветал, чтобы о нем говорили, чтобы наши дети, воспитанники, спортсмены участвовали в спортивных соревнованиях не только региона, но всероссийских, международных. Мы об этом мечтаем и надеемся, что наши мечты сбудутся».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться