Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринские студенты присоединились к всероссийской акции "Мы против террора"
2017/09/06 12:17  

Шадринские студенты присоединились к всероссийской акции "Мы против террора"

Шадринские студенты присоединились к всероссийской акции "Мы против террора"

Уже традиционно 3 сентября считается днем солидарности России в борьбе с терроризмом.

С минуты молчания началась акция «Мы против террора», которая прошла в библиотеке имени Зырянова. Основной целью мероприятия является привлечение внимания к главной угрозе человечества. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Он приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство опасности.

Наталья Колмогорова, член политического совета Шадринского местного городского отделения партии "Единая Россия": «Терроризм – это страшное зло, терроризм – это страшное время. Мы счастливы тем, что нас этоне коснулось. Но есть и те, кто понес потери. Беслан. Погибло много детей и взрослых».

Почтить память жертв террористов собрались студенты из разных образовательных учреждений города. В ходе проведения таких акций по всей стране принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Чтение проникновенных стихов, песни и флешмоб от учащихся колледжа физической культуры и здоровья не оставили равнодушными никого из присутствующих.После этого учащиеся запустили в небо белоснежные шары, которые закружились в небе ярким символом чистоты и мира.

Хочется надеяться, что у подрастающего поколения, которое приняло участие в акции, сформируется общественное сознание и гражданская позиция.

Татьяна Стешенко, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки им. А.Н.Зырянова: «Мы надеемся, что тема, поднятая на этой акции, замечена общественностью и в общем-то мы считаем, что добились поставленной цели».

Кроме того, после торжественной части со студентами провел беседу помощник Шадринского межрайонного прокурора, рассказав ребятам о последствиях терроризма, ответственности и мерах борьбы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться