Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Зауралье пройдет XVI межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры»
2017/09/07 10:12  

В Зауралье пройдет XVI межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры»

В Зауралье пройдет XVI межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры»

Любители авторской песни соберутся с 8 по 10 сентября на берегу р. Утяк, в 400 м от Звериноголовского шоссе, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика».

В этом году его учредителями стали Правительство Курганской области, Администрация Кетовского района и Центр Традиционной Русской Культуры «Родной Мир».

Фестиваль пройдет в конкурсном формате. Лучших исполнителей авторской песни выберет жюри. Лучшие участники будут определены в номинациях «Исполнитель», «Автор-исполнитель» и «Дуэт, ансамбль». Принять участие в конкурсном прослушивании смогут все желающие — конкурс проходит без ограничения возраста.

Всего с пятницы по воскресенье запланированы семь концертов. Организаторы ожидают, что на «Бардовские костры» съедутся около 1,5 тысяч человек – это не только зауральцы, но и исполнители со всего Уральского федерального округа, других регионов России, а также Республики Казахстан. Планируется, что в этом году гостями фестиваля станут известные барды Вера Лымарева (Москва), Анатолий Киреев (Челябинск), Сергей Парамонов (Екатеринбург), Валерий Сурган (Пласт), Пётр Федчун и Евгений Васенин (Белорецк), Александр Кулаев с ансамблем «Консонанс» (Екатеринбург), Геннадий Балахнин и Александр Горшков (Тюмень), Владимир Шорохов (Омск), Вячеслав Четвертаков (Урай).

Безопасность гостей и участников будут обеспечивать полицейские, врачи, сотрудники МЧС и волонтеры. На поляне будут работать торговые ряды с сувенирной продукцией и точки общественного питания.

Принять участие в фестивале все желающие смогут бесплатно, а за въезд организаторы установят плату – экологический сбор.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться