Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В «Октябре» состоится показ короткометражек о войне
2017/09/07 10:48  

В «Октябре» состоится показ короткометражек о войне

В «Октябре» состоится показ короткометражек о войне

Шадринцев приглашают посмотреть фильмы, посвященные блокаде Ленинграда.

К 76-ой Годовщине с начала блокады фонд «Мост поколений» организовал всероссийский некоммерческий показ фильмов, посвящённых подвигу защитников Ленинграда. Показы пройдут более чем в 60-ти городах России от Дальнего Востока и до европейской части. В Шадринске проект будет реализован в ЦДК «Октябрь» 8 сентября.

Все картины – лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино», одного из направлений работы Фонда, а их авторы – дети и студенты киновузов. Эти фильмы – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Всероссийская поддержка подобной инициативы к 76-й Годовщине с начала блокады Ленинграда станет прекрасной возможностью для российской молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

В Шадринске показ 4-х короткометражных картин состоится 8 сентября в кинозале ЦДК «Октябрь». Начало в 11.30 и в 12.30. Вход свободный.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться