Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На дорогах области увеличивается число передвижных систем фиксации нарушений ПДД
2017/09/08 10:55  

На дорогах области увеличивается число передвижных систем фиксации нарушений ПДД

На дорогах области увеличивается число передвижных систем фиксации нарушений ПДД

Работа технических систем способствует улучшению безопасности дорожного движения и позволяет сохранить жизни участников дорожного движения.

По информации областной госавтоинспекции, в целях повышения безопасности дорожного движения с 6 сентября текущего года на автодорогах города Кургана и Курганской области к уже имеющимся передвижным фоторадарным комплексам дополнительно добавятся еще десять, пять из них будут работать в круглосуточном режиме. Особое внимание будет уделено организации работы по применению данных технических средств на аварийных участках автодорог федерального и областного значения на территории города Кургана, в Белозерском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Юргамышском и Щучанском районах.

В случае изменения оперативной обстановки на территории региона возможна их передислокация.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения, что применение таблички «Фотовидеофиксация» не является обязательным условием при работе передвижных средств автоматической фиксации. При этом отсутствие указанного информационного знака не означает возможности игнорирования водителями обязанностей предписанных ПДД и не влечет безусловного признания недопустимыми доказательств, полученных с использованием технических средств.

Уже доказано, что работа технических систем способствует улучшению безопасности дорожного движения и позволяет сохранить жизни участников дорожного движения. ГИБДД Курганской области призывает водителей всегда соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать себя и окружающих опасности!



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться