Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Когда в Шадринске включат отопление?
2017/09/13 13:18  

Когда в Шадринске включат отопление?

Когда в Шадринске включат отопление?

Дату начала отопительного сезона определят местные власти на основе долгосрочного прогноза погоды.

Наш регион расположен в климатической зоне с холодной зимой, поэтому вопрос подготовки к отопительному сезону является актуальным для всех владельцев недвижимости. Практически на следующий день после окончания отопительного сезона начинается подготовка к следующему, подготовка к зиме. Это трудный период как для всех работников коммунального хозяйства, так и для жителей города.

Чтобы узнать, когда планируется начать отопительный сезон, какая для этого должна установиться погода, какие объекты будут подключены в первую очередь и какова их готовность, мы обратились в комитет городского хозяйства Администрации Шадринска.

Как  пояснил заместитель руководителя комитета городского хозяйства Администрации города Шадринска Сергей Развозжаев, начало отопительного сезона в жилых домах напрямую связано с погодными условиями. Так, Приказ о начале отопительного сезона подписывается Главой города, если среднесуточная температура воздуха на улице в течение 5-ти суток не поднимется выше +8 градусов. Однако это вовсе не означает, что батареи нагреются именно в этот день, все будет зависеть от готовности управляющих компаний и ТСЖ к приему тепловой энергии.

А вот тепло в социальных образовательных объектах, таких как школы и детские сады, не так зависит от погодных условий. Начало отопительного сезона во всех школах и детских садах города планируется уже в ближайшее время, и готовность этих социальных объектов составляет 100 %.

«Начало отопительного сезона ранее этого намеченного температурного срока вполне возможно,- пояснил Сергей Развозжаев, - ведь мы живем в Зауралье, и в любое время может установиться температура и гораздо ниже 8-ми градусов. Для этого должен быть подготовлен специальный проект постановления и создана комиссия по ситуациям Администрации города. Но, в целом, все плановые работы проведены, и начало отопительного сезона планируется в ближайшее время».

В целом, в городе создан нормативный запас топлива, ведется ремонт оборудования и теплосетей, но дата начала отопительного сезона пока не называлась. Предстоит большая работа, ведь еще нужно восстановить благоустройство там, где ремонтировали теплосети и улучшить сотрудничество с управляющими компаниями в части подготовки к зиме самих домов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться