Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске зарегистрировано 91 наркопреступление
2017/09/17 10:38  

В Шадринске зарегистрировано 91 наркопреступление

В Шадринске зарегистрировано 91 наркопреступление

Цифры были озвучена на антинаркотической комиссии в Администрации города.

Заседание прошло в расширенной формате и затронуло сразу несколько актуальных направлений в работе по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств. Провели комиссию Первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин совместно с руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Михаилом Губиным.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Шадринску, подполковник полиции Дмитрий Кокотеев, за 8 месяцев этого года было зарегистрировано 91 преступление по линии незаконного оборота наркотиков, из них 78 тяжких и особо тяжких. Полицейскими изъято более четырех килограммов наркотических средств, в том числе 2309 граммов конопли, более полутора килограммов марихуаны, 236 граммов героина, 292 г гашишного масла, а также двенадцать с половиной граммов гашиша и почти 19 граммов синтетических наркотических средств. К уголовной ответственности за отчетный период привлечено 38 человек, — добавил Дмитрий Васильевич. Силами ОМВД в этом году проводились такие профилактические мероприятия, как «Наркопритон», «Сообщи, где торгуют смертью», «Азиатский заслон-2017», «Здоровое поколение», «Мак-2017» и др.

На диспансерном наблюдении с синдромом наркозависимости в Шадринске числятся 205 человек, в том числе 22 подростка. Такие данные на 1 сентября на комиссии озвучила Светлана Воротникова, заведующая диспансерно-поликлиническим отделением Шадринского филиала ГБУ КОНД. Лечение в наркодиспансере в этом году прошли 63 человека, в том числе 5 подростков. Сотрудники учреждения провели порядка трехсот медосвидетельствований на предмет установления состояния наркотического опьянения и осмотрели более полутора тысяч призывников при военном комиссариате, специалисты регулярно принимают участие в тематических занятиях, проводимых в учреждениях образования.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]