Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Шадринске отопление подключено в 59-ти многоквартирных домах
2017/09/26 12:24  

В Шадринске отопление подключено в 59-ти многоквартирных домах

В Шадринске отопление подключено в 59-ти многоквартирных домах

Поручение Губернатора: до конца недели все муниципальные образования должны быть с теплом.

На совещании в Правительстве региона, состоявшемся 25 сентября, Алексей Кокорин дал поручение в течение этой недели во всех муниципальных образованиях подключить отопление,а также контролировать подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы, три раза в день собирать и анализировать информацию из муниципальных образований. 

Как доложил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, в 14 муниципальных образованиях региона приступили к началу отопительного периода. Тепло получили 29% детских садов, 40% школ, 10% многоквартирных домов. 

Губернатор подвел итог, что течение текущей недели все муниципальные образования должны быть с теплом. 

Ситуация с подключением отопления в Шадринске вполне контролируемая. Об этом отметил ведущий инспектор комитета городского хозяйства Администрации г. Шадринска Сергей Янченко. Некоторые отклонения от графика связаны с задержками по подготовке документов управляющими компаниями. 

«На сегодняшний день практически все объекты социальной сферы подключены к отоплению,- подчеркнул Сергей Янченко.- Вчера, например, запустили последние детские сады - № 8 и № 14. Исключение составляет центральная детская библиотека «Лукоморье». Думаю, что уже сегодня вечером в библиотеке появится тепло». 

Что касается жилого сектора, то на вечер вчерашнего дня 39 домов города были подключены к отоплению, а на утро сегодняшнего дня их количество уже составило 59. Работы по запуску тепла в многоквартирные дома непрерывно ведутся.

Сергей Янченко выразил надежду, что к концу недели во всех многоквартирных домах города появится тепло.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]