Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Зауралье тепло подано в 96% жилых домов
2017/10/03 10:19  

В Зауралье тепло подано в 96% жилых домов

В Зауралье тепло подано в 96% жилых домов

В Курганской области тепло подано во все социальные объекты – больницы, детские сады, школы, интернаты.

Такие данные 2 октября озвучил в ходе совещания в Правительстве области заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Губернатор области Алексей Кокорин потребовал, чтобы главы муниципальных образований предоставили полные сведения о том, как прошел запуск тепла в районах области, контроль необходимо вести и управлениям и департаментам за подведомственными социальными объектами.

- Тепло должно быть во всех учреждениях социальной сферы, по жилому сектору дорабатывать, - подчеркнул Алексей Кокорин.

Роман Ванюков также отметил, что в г. Петухово, где ежегодно были проблемы с запуском тепла, все котельные подключены, функционируют в штатном режиме.

Напомним, ранее город Петухово отапливала старая мазутная котельная. Это топливо было дорогостоящим, из-за чего тариф на тепло был одним из самых высоких в регионе. Кроме того, оборудование было сильно изношено, шла сильная потеря тепла из-за неудачного расположения котельной и ветхости труб. В этом году благодаря личному участию Губернатора в муниципалитет зашел инвестор, который построил новые модульные котельные.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться