Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Молодые люди раскопали могилу девушки и сожгли ее останки
2017/10/05 11:47  

Молодые люди раскопали могилу девушки и сожгли ее останки

Молодые люди раскопали могилу девушки и сожгли ее останки

"Она звала меня с собой". - так объяснил произошедшее один из мужчин.

Прокуратурой Кетовского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего и 30-летнего жителей г.Кургана. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии органов предварительного расследования, в середине августа 2017 года в вечернее время молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на такси приехали на кладбище в с. Менщиково Кетовского района, чтобы раскопать могилу погибшей пять лет назад молодой девушки и сжечь её останки.

Реализуя задуманное, злоумышленники надругались над местом захоронения и останками тела умершей, которые облили бензином и подожгли.

Преступление было выявлено и раскрыто после публикации в социальной сети «Вконтакте» в группе памяти погибшей фото, на котором один из них спит в раскопанной могиле, подписанного словами, что останки тела девушки сожжены.

Как установлено в ходе дознания, 23-летний молодой человек встречался ранее с погибшей девушкой. Произошедшее он объяснил тем, что «хотел покончить с ночными кошмарами», поскольку умершая на протяжении 5 лет снилась ему и «звала с собой».

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]